Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT

Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT
Licence authentique Email en ø 43 s
−59 % de réduction sur le prix public
Microsoft

Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT

Pack Logiciels de Démarrage Professionnel Microsoft LOT – licence numérique pour les outils essentiels de productivité, livrée avec un guide d'activation.

53,88 €131,88 €59%
TTC

Prix le plus bas des 30 derniers jours : 47,88 € (le 05/06/2026)

1
Gagnez 1,35 € de cashback ou 449 points fidélitéEn savoir plus
Paiement sécurisé · Stripe / SEPA / iDEAL
GPayiDEALSEPABLIK

Pourquoi nous choisir

Dans votre boîte mail en moins de 60 secondes
Vérifiée avant livraison
Support dans votre langue, en moins d'une heure
Paiement sécurisé Stripe · 3-D Secure Facture TVA UE · autoliquidation pour le B2B Activez depuis n'importe lequel des 27 États de l'UE Remboursement sous 14 jours · sans frais, sans question

À propos de cette licence

Pack Logiciels de Démarrage Professionnel Microsoft LOT – Productivité Essentielle pour les Entreprises de l'UE

Simplifiez votre configuration avec le Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT, une sélection de licences logicielles Microsoft conçues pour les petites et moyennes entreprises. Ce lot fournit les outils de base nécessaires aux opérations quotidiennes, notamment le traitement de texte, les tableurs et la gestion des e-mails, le tout à partir d'une source unique et fiable. Chaque licence est livrée numériquement avec des instructions d'activation claires, garantissant un déploiement fluide au sein de votre équipe.

Lizensa propose ce lot comme une alternative économique à l'achat à l'unité. Avec des licences conformes aux réglementations de l'UE et un support dédié pour les questions d'installation et d'activation, vous pouvez vous concentrer sur le travail, pas sur la paperasse. Le lot convient à un usage privé et professionnel lorsque les conditions du produit le permettent, ce qui en fait un choix polyvalent pour les startups, les équipes distantes et les environnements informatiques gérés.

  • Valeur du Lot Sélectionné : Combine les applications Microsoft essentielles à un prix réduit par rapport aux licences individuelles, vous faisant gagner du temps et de l'argent.
  • Livraison et Activation Numériques : Recevez vos clés de licence et des instructions d'activation détaillées par e-mail immédiatement après l'achat. Aucun support physique requis.
  • Licences Conformes à l'UE : Toutes les licences respectent les réglementations de l'UE, avec des factures TVA fournies pour les achats professionnels.
  • Support Lizensa : Obtenez une aide experte pour les questions d'installation et d'activation, garantissant que votre équipe soit opérationnelle rapidement.
  • Utilisation Flexible : Convient à un usage privé ou professionnel lorsque les conditions du produit le permettent, couvrant un large éventail de scénarios, des freelances aux entreprises en croissance.

À Qui S'Adresse Ce Lot

Ce lot est idéal pour les propriétaires de petites entreprises qui ont besoin d'une suite de productivité fiable sans la complexité des contrats d'entreprise. Les responsables informatiques dans les entreprises en croissance peuvent déployer des outils standardisés sur les postes de travail, tandis que les freelances et consultants bénéficient de logiciels de qualité professionnelle à un prix groupé. Il convient également aux établissements d'enseignement et aux organisations à but non lucratif à la recherche de solutions de licence économiques dans le cadre de la conformité à l'UE.

FAQ

Le Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT est-il adapté à un usage professionnel ?
Oui, le lot est conçu pour un usage privé et professionnel lorsque les conditions du produit le permettent. Il comprend des licences entièrement conformes aux politiques de licence professionnelle de Microsoft, ce qui en fait un choix solide pour les environnements commerciaux. Lizensa fournit des factures TVA pour les achats professionnels.

Comment le lot est-il livré et activé ?
Après l'achat, vous recevez un e-mail avec vos clés de licence et des instructions d'activation étape par étape. Chaque composant doit être activé individuellement via les canaux officiels de Microsoft. Si vous rencontrez des problèmes, le support Lizensa est disponible pour vous guider tout au long du processus.

Produits Associés

Ce que vous recevez

  • Livraison numérique après achat
  • Informations de licence et instructions d’activation incluses
  • Convient aux particuliers ou aux professionnels lorsque les conditions du produit le permettent
  • Assistance Lizensa pour les questions d’installation et d’activation
  • Bundle pensé pour des scénarios d’installation courants
  • Tous les composants du bundle doivent être validés avant publication

Spécifications

Système d'exploitation
Windows
Version
Dernière
Référence
LZP-0660
Licence
Perpétuelle / à vie
Architecture
x64
Langues
en, de, fr, nl, pl
Activations
5 appareils

De la commande à l'activation

  1. 01Commande reçue
  2. 02Clé vérifiée
  3. 03Email livré
  4. 04Vous activez

Soyez le premier à évaluer ce produit

Connectez-vous pour écrire un avis

Questions fréquentes

Quelle est la configuration système requise pour Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT ?
Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT nécessite Windows 10/11, au moins 4 Go de RAM (bien que 8 Go soient recommandés) et 2 Go d'espace de stockage libre. Une connexion Internet est nécessaire pour le téléchargement et l'activation.
Quel type de licence est-ce que j'obtiens avec Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT de Lizensa ?
Votre licence Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT est une licence perpétuelle (à vie) — achetez une fois et utilisez-la pour toujours sur un seul appareil. Cela signifie aucun frais récurrent ni abonnement. Vous recevrez également des mises à jour et correctifs de sécurité gratuits de Lizensa.
Qu'est-ce qui est inclus dans mon achat de Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT chez Lizensa ?
Votre achat comprend une clé de licence Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT authentique, un lien de téléchargement depuis le site officiel de Microsoft, des instructions d'activation étape par étape, une facture de TVA (UE) et un accès à vie à la clé dans votre compte Lizensa. Toutes les clés sont authentiques et couvertes par notre garantie de remboursement de 14 jours.
Pourquoi Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT est-il tellement moins cher sur Lizensa ?
À seulement €39.90, notre licence Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT est jusqu'à 86 % moins chère que le prix de détail, car nous achetons en gros via les canaux de distribution européens et vous répercutons directement les économies. Vous obtenez exactement le même produit authentique — sans la marge de détail.
Comment installer et activer Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT depuis Lizensa ?
Après l'achat, vous recevrez un lien de téléchargement et une clé de licence par e-mail. Téléchargez le logiciel depuis le site officiel de Microsoft, saisissez votre clé lors de l'installation ou dans le menu d'activation, et suivez la configuration guidée. Les instructions complètes sont incluses avec votre achat.
Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT est-il compatible avec mon système d'exploitation ?
Pack Logiciels de Démarrage Professionnel LOT est compatible avec les versions actuelles de Windows et macOS. Veuillez consulter la section configuration requise sur cette page avant d'acheter. La plupart des PC et Mac modernes satisfont ou dépassent les exigences minimales.
Dans combien de temps recevrai-je ma clé de licence de Lizensa ?
Votre clé de licence est livrée instantanément par e-mail après confirmation du paiement — généralement en 30 secondes. Vous la trouverez également dans votre compte Lizensa sous Ma bibliothèque.
Les clés de licence Lizensa sont-elles authentiques et légales dans l'UE ?
Oui. Nos licences proviennent de canaux de distribution européens et sont accompagnées d'une facture de TVA. La Cour de justice de l'Union européenne (UsedSoft contre Oracle, C-128/11) a confirmé que la revente de licences logicielles est légale dans l'Espace économique européen.
Quelle est la politique de remboursement de Lizensa ?
Nous offrons une garantie de remboursement de 14 jours sur toutes les licences. Si vous rencontrez des problèmes d'activation ou si le produit ne répond pas à vos besoins, contactez notre équipe d'assistance pour un remboursement complet.
productDetail.faq.activation.question
Après l'achat, vous recevrez un e-mail avec votre clé de licence et des instructions d'activation étape par étape. Il vous suffit de saisir la clé lors de l'installation ou dans les paramètres d'activation de votre système. La plupart des activations prennent moins de 2 minutes.
Est-ce que j'obtiens de l'aide avec mon achat Lizensa ?
Absolument. Notre équipe d'assistance multilingue répond en moins d'une heure pendant les heures ouvrables. Nous pouvons vous aider pour l'installation, le dépannage d'activation et les questions de licence par e-mail en anglais, allemand, français, espagnol, italien, néerlandais et polonais.
Cette licence est-elle revendue légalement dans l'UE ?
Oui. Approvisionnée via des canaux de distribution européens autorisés. Chaque clé est authentique et revendable en vertu de l'« épuisement des droits » de l'UE (CJUE C-128/11).
À quelle vitesse la clé arrive-t-elle ?
La livraison moyenne est de 43 secondes. Nous nous engageons à moins de 60 secondes. Si nous dépassons ce délai, vous recevez un remplacement gratuit.
Puis-je être remboursé si cela ne me convient pas ?
Oui. Le droit de la consommation UE vous donne 14 jours pour retourner toute clé non utilisée — sans frais, sans question. Remboursement sans friction.
Fournissez-vous une facture TVA pour le B2B ?
Oui. Facture conforme UE avec chaque commande, téléchargeable depuis votre tableau de bord. Un numéro de TVA valide déclenche l'autoliquidation automatique.
Dans quelles langues le guide d'activation est-il disponible ?
EN, DE, FR, ES, NL, PL, IT, PT — adapté automatiquement à la langue de votre compte.
Que faire si j'ai des difficultés à activer ?
L'assistance par email ou chat vous répond dans votre langue en moins d'une heure pendant les heures ouvrées UE. Nous vous guiderons ou remplacerons la clé.
Gagnez 119 points avec cet achat

Les points de fidelite sont ajoutes a votre compte et echangeables contre des reductions.

Parrainez et gagnez

Gagnez 12% de commission sur chaque parrainage. Rejoignez notre programme partenaire.

Rejoindre
53,88 €131,88 €Plus bas 30 j : 47,88 €